Как выбрать стул из дерева

Как выбрать стул из дерева

Кто-то предпочитает трапезничать в специально оборудованной для этого столовой, кто-то любит покушать перед телевизором в гостиной. А кто-то - в принципе это большая часть людей - принимает пищу, собравшись вместе со всей семьёй на кухне. Но где бы вы ни предпочитали есть, для получения удовольствия в полной мере вам необходим удобный стул. И лучшим выбором в данной ситуации будут стулья деревянные из массива.

Почему дерево?

С давних времён дерево считается одним из наилучших материалов для производства мебели. И это совсем не удивительно. Ведь дерево - материал экологически чистый, не вызывающий аллергических реакций, а посему полностью безопасный для человеческого здоровья. Кроме того, мебель из дерева способна придать жилищу благородный облик с налётом аристократизма. Именно поэтому стулья деревянные из массива сохраняют свой статус по сей день.

Покупка мебели, а конкретно стульев из массива - это всегда превосходное решение. Они способны стать прекрасным функциональным решением для вашего дома. А кроме того, они придадут интерьеру любой комнаты некую выразительность и даже харизматичность.

Деревянная мебель служит своему владельцу не одно десятилетие и, если можно так сказать, "стареет" вместе с ним. Подобное старение выглядит очень эффектно. Такие изделия темнеют и "седеют", приобретая с годами неповторимый налёт старины. Именно поэтому мода на стулья кухонные из массива не пройдёт никогда. Даже спустя многие годы данный элемент мебели будет выглядеть также стильно, изысканно и благородно.

Ко всему прочему дерево - материал довольно неприхотливый, тем более, что современные производители ещё больше улучшают его качества при помощи всевозможных водоотталкивающих пропиток, покрытий из лака и натурального пчелиного воска. В результате всего этого мебель становится устойчивой к процессам деформации и рассыхания. Всё, что вам понадобится для ухода за подобными изделиями - это лоскут мягкой ткани и специальный полироль.

Из чего делают?

На сегодняшний день деревянная мебель - это красиво и актуально. Любой деревянный интерьер выглядит стильно, благородно и дорого. Изготавливают модные стулья из массива в основном из дуба и ясеня, берёзы и сосны, бука и тому подобных пород дерева. Все эти сорта древесины обладают довольно самобытным внешним видом и позволяют выбрать стулья абсолютно под любой интерьер. Такие элементы мебели обладают превосходными эксплуатационными характеристиками. Они не боятся высоких нагрузок, влажности и перепадов температур.

Дуб

Приобретая стулья из массива дуба, вы можете быть уверены, что покупаете изделия, отличающиеся особой прочностью и твёрдостью. Такие стулья прослужат вам долгие десятилетия. А возможно, что в один прекрасный день они приобретут даже антикварную ценность. Такую мебель - стулья из массива, например, смело можно назвать "изюминкой" абсолютно любого интерьера. Самые разнообразные расцветки и богатство всевозможной отделки предоставят огромнейший выбор даже для искушённого покупателя.

Сосна

Стулья из массива сосны будут не только стильным элементом интерьера, но и принесут пользу общему состоянию вашего организма. Благодаря тому, что хвойные породы деревьев даже после того, как их срубят, продолжают выделять в воздух очищающие вещества, вы можете быть уверены, что в вашем помещении действительно здоровый микроклимат. Такие изделия - это своеобразный доктор. От их приятного хвойного аромата из комнаты "убегут" все болезнетворные бактерии и микроорганизмы.

Берёза

Стулья из массива берёзы сочетают в себе неоспоримо полезные качества натуральной древесины и непревзойдённые художественные решения. Такая мебель очень изящна, но при этом практична, прочна, надёжна и долговечна. Изделия из массива берёзы способны гармонично вписаться практически в любой интерьер. А стулья из карельской берёзы способны стать настоящим произведением искусства, которое будет украшать вашу квартиру в течение многих лет.

Ясень

По своей красоте стулья из этой древесины можно сравнить только с изяществом и благородством красного или чёрного дерева. В старину из ясеня мастера создавали кареты, резные сани и мебель для знати и вельмож. Современному человеку сегодня также доступна подобная роскошь. Каждый раз, присаживаясь на подобный стул из массива, вы сможете почувствовать себя настоящим аристократом.

Где лучше покупать?

Сегодня продажа стульев из массива дерева может осуществляться как в специализированных точках, так и через интернет. Однако у современных интернет-магазинов есть существенные преимущества перед мебельными салонами и розничными точками представителей мебельных фабрик.

Во-первых, это, конечно же, значительная экономия времени. Ведь вам не нужно будет ездить по разным салонам, которые, как правило, располагаются отнюдь не рядом друг с другом, подбирая подходящую мебель.

А во-вторых, ассортимент интернет-магазинов обычно значительно более широк, а стоимость изделий на порядок ниже. Связано это с тем, что подобные организации не несут затрат на аренду торговых площадей (на которых весь товар может и не поместиться), а также не оплачивают работу продавцов и обслуживающего персонала.